«Новосибирская область сохранит высокие темпы по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид»

Автор: Роман Урнышев 22 февраля 2012 г. 12:52:21 Регион: Новосибирская область 1 044   0

«Новосибирская область сохранит высокие темпы по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид», -отметил сегодня, выступая на конференции «Telecom Siberia 2012», руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных
технологий Анатолий Дюбанов.

Рук​оводитель профильного областного департамента выступил сегодня на конференции с центральным докладом, посвященным внедрению электронного правительства в Новосибирской области.

Как отметил Анатолий Дюбанов, по итогам 2011 года, в регионе в электронный вид переведено 110 государственных услуг, что в среднем, в два раза больше, чем в других регионах России. Среди них
услуги в сфере социальной поддержки и обслуживания населения, обслуживание граждан, находящихся в трудных жизненных ситуациях, лицензирования в различных сферах и другие. В городах и районах Новосибирской области установлено 105 инфоматов – специальных многофункциональных информационных терминалов, позволяющих жителям области воспользоваться услугами электронного правительства.

Создана также необходимая организационная инфраструктура, позволяющая перейти с 1 июля 2012 года на межведомственное взаимодействие при оказании государственных и муниципальных услуг. Проведена типизация муниципальных услуг, которая позволила перейти от списка, состоящего из более чем 20 тысяч услуг, к перечню типовых - 129.

На сегодняшний день Губернатором Василием Юрченко поставлена задача с 1 июля 2012 года обеспечить полноценное межведомственное взаимодействия при оказании гражданам государственных и муниципальных услуг. В результате органы власти при оказании гражданам услуг не будут требовать от заявителей документы, которые могут быть получены от других органов власти, в том числе от федеральных. Также, Губернатор поставил задачу в 2012 году полностью завершить работу по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

Добавим, что в двухдневной конференции принимают участие представители провайдеров и операторов связи, разработчики и поставщики инфо-коммуникационных решений и оборудования, специалисты органов власти, ответственных внедрение электронного правительства.

В программе запланировано обсуждение телекоммуникационных сервисов и услуг, маркетинга провайдеров, специальных решений и оборудования, корпоративной связи и электронных платежей. и муниципальных услуг в электронный вид.

http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=3018&Source=http%3A%2F%2Fwww%2Enso%2Eru%2FPages%2Fdefault%2Easpx

 






Тэги:   #Telecom Siberia 2012   #Анатолий Дюбанов  

0