В Промышленновском районе Кузбасса готовится к открытию МФЦ

Автор: Ксения Садовская 13 февраля 2012 г. 19:20:54 Регион: Кемеровская область 2 555   0

МФЦ распахнет двери для жителей района в конце февраля. Для этого капитально отремонтировано помещение в районном центре, в него завезли оборудование, сейчас устанавливается программное обеспечение. 
Многофункциональные центры позволяют кузбассовцам доступным, простым и удобным способом получать государственные услуги, в том числе, проводить операции с недвижимостью, решать земельно-имущественные вопросы, регистрировать права собственности, оформлять ипотечные кредиты, оплачивать услуги ЖКХ - всего более 100 государственных услуг. Все это устраняет волокиту и коррупцию в органах власти. Срок согласования документов сокращается в два раза. Неслучайно губернатор Аман Тулеев потребовал открыть такие центры во всех муниципальных образованиях области, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. 
В новом центре жители Промышленновского района смогут получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». То есть, в центр необходимо прийти всего два раза: сначала написать заявление и сдать документы, а затем - получить необходимый документ. Все согласования и разрешения различных структур работники МФЦ собирают сами. 
Напомним, что на сегодняшний день в Кузбассе работают пять многофункциональных центров: в Юрге, Таштаголе, Краснобродском, Полысаеве и Прокопьевском районе. В них уже обратились около 70 тысяч кузбассовцев, из них 18 тысяч получили готовые документы. 
В 2012 году, помимо Промышленновского района, такие центры откроются для жителей Кемерова, Прокопьевска, Киселевска, Крапивинского и Гурьевского районов.

 

http://kuzzbas.ru/more.php?UID=22093


Тэги:   #МФЦ в России  

0