Многофункциональные центры в районах Костромской области перейдут на постоянный режим работы

Автор: Ксения Садовская 8 ноября 2011 г. 10:11:52 Регион: Костромская область 3 301   0

К концу ноября многофункциональные центры, открытые в районах области, перейдут на постоянный режим работы. Об этом сегодня заявил директор областного многофункционального центра Петр Козик. 

В учреждениях почти все готово. Остались лишь небольшие наладочные работы. Обмен данными здесь идет исключительно по компьютерной сети. Что уже позволило сократить сроки выдачи документов в среднем на 10 процентов. И это только начало, говорят сотрудники центра. Всего в этом году в области было открыто 6 отделений МФЦ. В Шарье, Судиславле, Буе, Гличе, Нерехте и Мантурове. В 2012-м планируется открыть еще 5. А в 2013-м многофункциональные центры появятся в каждом районе. Чтобы жители области могли получать многие документы по принципу «одного окна». Оценить удобство смогли уже тысячи граждан. Так, в Шаьинский центр, ежедневно обращаются до 200 человек. 

Зинаида Романюк, житель г. Шарьи: «Пришли и сразу нас приняли. Многофункциональный центр - это очень удобно. Не надо никуда бегать, все в оном месте все документы сделали. Изменения налицо». 

http://kostroma.rfn.ru/rnews.html?id=54947&cid=7


Тэги:   #МФЦ в России  

0