"Ростелеком" и Правительство Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве

Автор: Ксения Садовская 6 февраля 2012 г. 23:43:36 Регион: Нижегородская область 3 206   0

"Ростелеком" и правительство Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве в области развития услуг связи на территории области. Об этом сообщила пресс-служба макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком".

Соглашение подписали вице-президент "Ростелекома", директор макрорегионального филиала "Волга" Дмитрий Проскура и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Документ предусматривает установление долгосрочных партнерских отношений в сфере формирования единого информационного пространства региона.

Главная цель соглашения - создание условий для развития на территории Нижегородской области современных телекоммуникационных технологий и внедрения на их основе конкурентоспособных услуг, которые оказывают существенное влияние на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Документ определяет основные направления взаимодействия сторон в построении регионального сегмента электронного правительства, обеспечении населения телекоммуникационными услугами, имеющими высокую социальную значимость, в частности широкополосным доступом в Интернет.

В ходе встречи Проскуры и Шанцева обсуждались вопросы развития на территории Нижегородской области телекоммуникационной инфраструктуры. Особое внимание было уделено взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления по реализации мероприятий программ "Информационное общество" и "Электронное правительство", а также созданию равных условий для населения городов и сельской местности в получении современных телекоммуникационных услуг.

По мнению Проскуры, компания сегодня обладает значительными возможностями по достижению реального синергетического эффекта по всем направлениям деятельности. "Ростелеком" ведет масштабную модернизацию своей инфраструктуры на территории Нижегородской области. В соответствии с планами развития компании в 2012 году будет проложено около 150 километров магистральных волоконно-оптических линий связи и смонтировано свыше 120 тысяч портов широкополосного доступа к сети Интернет

http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=301742


Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0