Правительство почтой

Автор: Ксения Садовская 11 мая 2012 г. 8:56:34 2 662   0

Премьер-министр Дмитрий Медведев высказался за привлечение "Ростелекома" и "Почты России" "для проникновения "Открытого правительства" вглубь страны". Эти предприятия имеют наибольшее проникновение в регионах страны.

"Почта России" располагает самой большой сетью, охватывающей. "В настоящее время "Почта России" является фактически единственной организацией, способной обеспечить глубокое проникновение "Открытого правительства" по всей стране во всех населенных пунктах", - отметили в пресс-службе предприятия. 

В "Почте России" заверяют, что почтовый оператор может гарантировать доступ граждан к самой актуальной для них государственной информации и предоставить им возможность для участия в управлении государством.

"Почтальоны вхожи в каждый дом. Во многих удаленных и труднодоступных районах они по существу являются единственными представителями государства на местах. Их знают, им доверяют", - напомнили в пресс-службе почтового оператора. Именно благодаря тому доверию, которое к ним испытывают люди, почтальоны могут стать самыми авторитетными проводниками идеи "Открытого правительства" даже в самых удаленных уголках РФ, уверены в "Почте России". ""Почта России", будучи поистине народной компанией, как никто другой может придать массовость и популярность данному проекту", - заявили там.

Для решения этой задачи Почта России располагает 42 тыс. отделений почтовой связи, в которых работают 24 тысячи пунктов коллективного доступа в Интернет. Они уже сегодня обеспечивают доступ граждан к значимой государственной информации, они задействованы в реализации важных государственных инициатив. "К примеру, на президентских выборах в марте 2012 года на пунктах коллективного доступа гражданам была предоставлена возможность смотреть видеотрансляцию с веб-камер, размещенных на избирательных участках", - напомнили в Почте. Кроме того, инфраструктура "Почты России" используются для обеспечения доступа населения к государственным и муниципальным услугам.

Что касается "Ростелекома", то компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 43 млн. российских домохозяйств. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России.

Задача "Открытого правительства" − обеспечение прозрачности и понятности для общества принимаемых властью решений, создание механизма максимального упрощения и ускорения для граждан процедур взаимодействия с государством.

http://www.tasstelekom.ru/articles/one/3479






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство   #открытое правительство  

0