МФЦ Курска всегда рад клиентам

Автор: Ксения Садовская 27 декабря 2011 г. 10:45:37 Регион: Курская область 4 616   0

Аккуратное одноэтажное здание областного государственного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», располагающееся на улице Щепкина, 3, сложно не заметить. С раннего утра в зале уже выстроилась толпа посетителей. Кто-то пришел зарегистрировать недвижимость, кто-то — получить консультацию по тому или иному вопросу... Здесь не отказывают никому. Только с начала года сюда обратились более 150 тысяч клиентов.

В ноябре МФЦ отметил свое трехлетие. За это время он успел завоевать популярность среди населения — здесь всегда помогут быстро и без волокиты. Работа строится по принципу «одного окна». Это значит, что не нужно бегать по разным инстанциям, тратить время и нервы, собирая документы. Все необходимые справки помогут собрать сотрудники центра. Для удобства клиентов перечень услуг постоянно расширяется.

– Наиболее востребована курянами услуга по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С 1 декабря нынешнего года у нас организована работа сотрудника кадастровой палаты, — говорит директор ОГУ МФЦ Сергей Кожевников. — В одном окне одновременно принимают документы и для кадастрового учета, и для регистрации прав собственности. Можно составить договоры дарения, купли-продажи, мены... Куряне часто обращаются по вопросу предоставления архивных справок, выписок, копий архивных документов, за получением или заменой паспорта гражданина России. С нового года расширяется перечень услуг согласно соглашению с управлением Федеральной налоговой службы по Курской области. Это предоставление информации о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, актов сверки расчетов по налогам, сдача налоговой отчетности в электронном виде. Кроме того, за умеренную плату мы поможем заполнить различные отчеты и декларации для получения налоговых вычетов при покупке, продаже имущества, обучении. Расширяется работа по направлению соцподдержки населения. Наши сотрудники готовы оказывать весь спектр услуг по выплате детских пособий. С января мы готовы к приему почетных доноров России, СССР.

Сегодня в области действуют 11 филиалов МФЦ. Для мобильности организованы и передвижные пункты, которые выезжают в села и деревни губернии.

Для удобства пожилых граждан и инвалидов осуществляются выезды сотрудников на дом.

В сотрудничестве с Курским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проводятся дни бесплатной юридической помощи населению, и каждую неделю осуществляют прием граждан на базе многофункционального центра. Студенты ЮЗГУ получают здесь колоссальную практику.

В зале приема на Щепкина, 3, организован бесплатный доступ посетителей центра к порталу государственных и муниципальных услуг.

Консультацию по интересующим вопросам можно предварительно получить по телефону «горячей линии» 39-51-40 и на портале www/mfc-kursk.ru.

http://www.gi-kursk.ru/number/3170/actual/003681/


Тэги:   #МФЦ в России  

0