"Ростелеком" и правительство Орловской области заключили контракт на перевод госуслуг в электронный вид

Автор: Ксения Садовская 22 декабря 2011 г. 23:04:10 Регион: Орловская область 2 565   0

ОАО "Ростелеком" и правительство Орловской области подписали государственный контракт на перевод госуслуг в электронный вид, сообщает пресс-служба компании. Подписи под документом поставили вице-президент – директор макрорегионального филиала "Центр" ОАО "Ростелеком" Вячеслав Козельский и руководитель департамента имущества, промышленности и информатизации Орловской области Антон Лавренюк.

Контракт предусматривает выполнение работ в рамках долгосрочной областной целевой программы "Развитие информационного общества на территории Орловской области (2011-2018 годы)" по обеспечению перехода органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона на предоставление госуслуг в электронном виде. "Ростелеком" выполнит работы по развитию Единого портала государственных и муниципальных услуг, реализации межведомственного электронного взаимодействия (МЭВ), предоставлению ведомствам Орловской области возможностей национальной платформы для распределенной обработки данных с готовыми решениями для автоматизации их работы по модели SaaS (Soft-as-a-Service), единого пространства доверия, единой электронной подписи для граждан пользователей портала госуслуг и широкий спектр инфраструктурных решений по модели IaaS (Infrastructure-as-a-Service).

Все мероприятия будут реализованы на базе комплекса программно-аппаратных средств региональной инфраструктуры Электронного правительства "Ростелекома". Сети компании обладают высоким уровнем защиты персональных данных, что позволяет подключать различные  информационные системы, обеспечивающие предоставление  государственных услуг, а также ряда услуг коммерческих структур в электронном виде. 

Согласно распоряжению Правительства РФ № 453-р от 21 марта 2011г. ОАО "Ростелеком" является единственным исполнителем работ в рамках мероприятий ГП РФ "Информационное общество (2011-2020 годы)", предполагающих построение телекоммуникационной инфраструктуры электронного правительства, создание сети удостоверяющих центров и центров телефонного обслуживания, а также развитие инфраструктуры общественного доступа к информации о деятельности органов власти и государственным услугам.

http://tasstelecom.ru/news/one/6954


Тэги:   #Ростелеком   #Электронные госуслуги  

0