"Ростелеком" выдал более 1800 кодов доступа к порталу госуслуг в "Стеклянном доме" в Новосибирске

Автор: Ксения Садовская 13 августа 2012 г. 16:09:33 Регион: Новосибирская область 2 227   0

Мобильный офис электронного правительства "Стеклянный дом", установленный "Ростелекомом" в центре Новосибирска, завершил свою работу и отправился в следующий пункт road-show – Владивосток, на саммит АТЭС. За время работы офиса в Новосибирске (со 2 по 8 августа) его посетили 7500 человек, а 1808 из них получили коды активации личного кабинета на портале госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба "Ростелекома".

Полностью прозрачный стеклянный дом в форме куба был установлен компанией "Ростелеком" в самом центре Новосибирска – на Площади Ленина, в рамках федерального road-show, направленного на продвижение электронных государственных услуг "Будущее и стекло". Этот проект призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны, говорится в сообщении оператора. В дневное время "Стеклянный дом" работал в режиме мобильного офиса "Электронное правительство", а ночью – превращался в футуристический арт-объект, на стены которого проецируется уникальное 3D-шоу.

За время пребывания "стеклянного куба" в Новосибирске, его посетили губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий,   заместитель полномочного представителя президента в СФО Андрей Филичев, сотрудники правительства региона и мэрии города, а также руководители и специалисты отделения ПФР по Новосибирской области, УФНС по Новосибирской области, управления ГИБДД ГУ МВД по Новосибирской области, Управления Федеральной миграционной службы по Новосибирской области и других ведомств.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/12093






Тэги:   #Ростелеком   #портал госуслуг  

0