На московском портале госуслуг стартовала запись детей льготных категорий на летний оздоровительный отдых

Автор: Ксения Садовская 29 апреля 2013 г. 17:05:50 Регион: г. Москва 2 942   0

С 26 апреля 2013 г. стартовала запись детей льготных категорий на летний оздоровительный отдых через московский портал госуслуг.

Ранее оформить заявку через интернет можно было только для детей в возрасте от 7 до 15 лет. Теперь электронная запись будет распространяться и на детей в возрасте от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей в сопровождении родителей или законных представителей.

Зарезервировать место отдыха необходимо на московском портале госуслуг. Обработка заявки происходит в течение 5 рабочих дней. Далее нужно явиться с оригиналами документов врайоннуюуправу и в тот же день получить путевку в детский лагерь. Отслеживать ход рассмотрения заявления можно в личном кабинете на портале. Там же размещена информация о льготных категориях детей, документах, необходимых для резервирования, и прочее.

Для жителей Троицкого и Новомосковского административных округов заявления на отдых детей необходимо будет подать в местные организации социального обслуживания населения.

Бронирование детских путевок осуществляется в период с 26 апреля по 12 августа. Сначала будет доступно резервирование путевки только на первую смену. К концу мая появится возможность оформить заявку на весь летний период.

В первую смену для выбора места отдыха москвичам будет предложено около 30 учреждений для детского и семейного отдыха, большинство из которых расположены на побережье Черного моря.

Чтобы зарезервировать путевку, необходимо пройти удаленную регистрацию на московском портале государственных услуг, указав номер пенсионного страхования (СНИЛС), адрес электронной почты и мобильный телефон.

Родителям, у которых нет свободного доступа в интернет, будет предоставлена возможность подать электронное заявление в учреждениях социального обслуживания Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Услуги электронной записи становятся все более популярными среди жителей Москвы. Высокая активность пользователей была отмечена в период записи на детский отдых в зимние каникулы. Кроме того, 90% москвичей предпочитают записывать детей в первый класс через портал госуслуг. В настоящий момент количество зарегистрированных личных кабинетов на московском портале государственных услуг составляет около 960 тыс.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/04/26/527276






Тэги:   #Электронные госуслуги   #портал госуслуг  

0