На информатизацию органов власти до 2015 года будет выделено 181 млрд рублей из федерального бюджета - Путин

Автор: Ксения Садовская 5 декабря 2011 г. 22:34:15 1 587   0

На информатизацию органов власти до 2015 года будет выделено 181 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил сегодня на заседании президиума правительства премьер-министр Владимир Путин.

"На внедрение и использование информационных технологий органами власти в федеральном бюджете на 2012 год заложено 67,4 млрд рублей, а всего на три будущих года - 181 млрд рублей", - уточнил он.

Подчеркнув, что "это огромные деньги", премьер потребовал тратить их с реальной отдачей, "чтобы каждый человек мог на деле почувствовать улучшение работы государственных и муниципальных служб".

"Здесь важно создать инструменты общественного контроля и обратной связи, повысить прозрачность расходов на внедрение информационных технологий, раскрыть сведения по ключевым проектам ведомств, тем самым подтвердив обоснованность расходов и оптимальность трат", - добавил он.

По его словам, от качества этой работы зависит, насколько комфортной станет электронная система госуслуг для жителей страны. "А чтобы вся электронная цепочка действовала слаженно и эффективно, нужна современная информационная инфраструктура, надежные каналы связи и центр обработки данных, а также четкая координация ведомств и персональная ответственность руководителей за результаты", - заключил Путин. 


Тэги:   #электронное правительство  

0