К справке прилагается улыбка: в Хлевенском районе открылся многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 2 декабря 2011 г. 11:41:22 Регион: Липецкая область 2 531   0

Встречать посетителей улыбкой, а провожать с хорошим настроением — вот основополагающие принципы работы сотрудников многофункционального центра, открывшегося вчера в селе Хлевное. Муниципальная администрация постаралась подобрать такое место в райцентре, чтобы было удобно жителям как самого села, так и отдаленных деревень. МФЦ разместился на площади перед автовокзалом. Помещения бывшего райпо отремонтировали, оборудовали для приема посетителей, обновили фасад. По словам заместителя главы администрации области Александра Никонова, который специально приехал в Хлевное, этот центр можно назвать лучшим среди всех ранее открывшихся сельских МФЦ в нашей области.

— При его строительстве были учтены все недочеты и проблемы, возникавшие ранее, — сказал Александр Николаевич. — Поэтому я уверенно заявляю, что хлевенский МФЦ — самый удобный и благоустроенный в нашем регионе. Практически любую справку хлевенцы могут взять здесь. Мы постарались не только максимально упростить процедуру получения документов, но и создать комфортные условия для посетителей, чтобы они уходили отсюда с хорошим настроением.

Подбор работников велся с учетом коммуникативных навыков претендентов.

— Эти люди уже хорошо знакомы с той работой, которую им предстоит выполнять, — пояснил директор хлевенского МФЦ Александр Ефанов. — Но кроме профессионализма мы учитывали и то, как они умеют общаться с клиентами. За залом ведется постоянное видеонаблюдение, отслеживается, чтобы не возникали очереди и все посетители оставались довольны обслуживанием. Здесь есть терминал электронной очереди, а прием операционисты ведут в четырнадцати ок­нах. Работать они будут шесть дней в неделю, кроме воскресенья, без перерывов. На начальном этапе здесь будут оказывать около 250 услуг. В скором будущем их число увеличится до 400­450.

— Время требует, чтобы муниципальные услуги становились доступнее, а их получение не отнимало много времени и сил, — добавил глава Хлевенского района Михаил Лисов. — Открытие МФЦ — праздник, которого хлевенцы ждали с нетерпением. Мы внимательно отнеслись к набору сотрудников и составлению списка предоставляемых услуг. Все эти вопросы решались в тесном контакте с селянами. Райадминистрация проводила опрос среди населения, чтобы узнать, что именно необходимо хлевенцам.

На создание центра в Хлевном из областного бюджета было выделено более шести миллионов рублей, еще миллион добавила районная казна. Он — уже пятнадцатый в области. В уходящем году планируется сдать еще два МФЦ — в Задонском и Тербунском районах. Как рассказал Александр Никонов, в первом квартале следующего года количество сельских многофункциональных центров достигнет двадцати.

— С 1­го июля 2012 года в МФЦ заработает межведомственное взаимодействие всех структур, которые задействованы в оказании услуг населению, — также сообщил он. — Чтобы оформить все необходимые документы, от клиента будет требоваться только его личное заявление.

http://www.lpgzt.ru/aticle/19947.htm


Тэги:   #МФЦ в России  

0