В Зауралье своевременно проводится работа по созданию электронного правительства

Автор: Ксения Садовская 25 ноября 2011 г. 23:16:30 Регион: Курганская область 1 806   0

Сведения о госуслугах, и сами госуслуги в электронном виде, теперь можно получить посредством сети Интернет. Любой пользователь, обратившись на портал государственных услуг Курганской области получит исчерпывающую информацию о том, куда необходимо обращаться для получения услуги, оформления того или иного документа, а также какие дополнительные справки для этого нужны. О том, как в Зауралье продвигается работа по предоставлению услуг в электронном виде, шла речь на заседании Совета Общественной палаты Курганской области. 
  
- На сегодняшний день заключены соглашения между Правительством региона и органами местного самоуправления муниципальных образований о взаимодействии при организации размещения сведений в информационных системах реестра и портала государственных и муниципальных услуг Зауралья, - отметил начальник отдела административной реформы Юрий Медведев. - Сейчас там размещена информация о 530 госуслугах, предоставляемых населению федеральными органами исполнительной власти, о 120 государственных услугах, предоставляемых региональными органами власти и 364 — органами местного самоуправления. 
Юрий Медведев проинформировал собравшихся о том, что в Зауралье работа по организации межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении услуг проводится в установленные действующим законодательством сроки. Необходимые финансовые средства в бюджете предусмотрены. 
В срок до 1 марта 2012 года предстоит также разработать и утвердить перечень необходимых интерфейсов доступа к информационным системам Курганской области, зарегистрировать электронные сервисы, осуществить тестирование и апробацию межведомственного электронного взаимодействия по каждой услуге. 
Напомним, что в целом деятельность Правительства Курганской области по формированию системы качественного и своевременного предоставления услуг направлена на повышение информационной открытости органов власти, обеспечение большей степени доверия населения к их деятельности.

http://bujet.ru/article/163935.php


Тэги:   #электронное правительство  

0