На форуме «Электронное правительство» представят «облачные технологии»

Автор: Ксения Садовская 16 ноября 2011 г. 0:24:29 Регион: Тюменская область 2 220   0

IV Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии Тюменской области» состоится 17-18 ноября в Тюмень. В рамках этого мероприятия представят новые технологии в сфере построения электронного правительства и развития бизнеса. Одна из них – «облачные» вычисления. Эту тему участники и гости форума обсудят на секции «Облачные вычисления», которая пройдет при поддержке компании «Энвижн групп».

Как сообщают организаторы форума, компания «Энвижн Груп» является российским интеллектуальным интегратором и разработчиком инновационных решений для автоматизации работы предприятий и государственных организаций. На сегодняшний день «Энвижн» совершенствует экологию интеллекта, на основе которой в компании создаются инновационные решения и реализуются наиболее значимые для страны проекты.

В России «облачную» модель потребления IT начали использовать не так давно, но пользователи уже оценили преимущества работы с такими программами. При использовании данных технологий пользователь получает возможность снизить требования к вычислительной мощности персонального компьютера; обеспечить безопасность своим продуктам и данным.

При использовании облачных программ пользователь больше не будет терять важную информацию, если сгорит диск, или произойдут сбои в системе. «Облачная» технология позволяет хранить данные на сервере в интернете, что дает возможность удаленного доступа к продуктам и информации. Данную технологию могут использовать не только в государственной сфере, но и в сфере коммерческих услуг, а также физические лица.

Организаторами форума и выставки выступают правительство Тюменской области, региональный департамент информатизации.

Справка.

«Облачные» вычисления» – это стиль разработки и использования компьютерных вычислений, технологий обработки данных, в котором программное обеспечение и динамично масштабируемые ресурсы предоставляются пользователю через Интернет как сервис.

http://www.vsluh.ru/news/economics/239213


Тэги:   #электронное правительство  

0