Еще один шаг в сторону электронного правительства

Автор: Ксения Садовская 12 ноября 2011 г. 12:06:48 Регион: Ивановская область 3 262   0

Презентация системы «Электронное ЖКХ», размещенной на портале ивжкх.рф, состоялась 10 ноября, в ИА «Интерфакс».
О возможностях новой площадки рассказали зампред правительства Ивановской области Владимир Герасимчук, зампред регионального правительства Александр Фомин, директор ГУП «Инвестиционное агентство Ивановской области» Дмитрий Кудров.

«Портал «Электронное ЖКХ» является одной из мер по переходу к электронному правительству, его цель – обеспечить максимально эффективное межведомственное взаимодействие всех участников рынка жкх региона», – рассказал Владимир Герасимчук.
По его словам внедрение данной системы позволит качественно подойти к выполнению условий Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», согласно которому уже с 1 июля 2012 года гражданам не нужно будет предоставлять в гос.органы дополнительные справки.

По словам Александра Фомина, портал «Электронное ЖКХ» позволит в режиме он-лайн проводить мониторинг состояния сферы жилищно-коммунального хозяйства в каждом муниципальном образовании Ивановской области. Система поможет отслеживать многоквартирные дома, нуждающиеся в капитальном ремонте. При этом жители смогут получить информацию о проведении капремонта дома, в том числе о видах работ, дате начала и окончания работ и % выполнения.

Александр Фомин призвал всех работающих в данной системе завершить заполнение портала «Электронное ЖКХ» до конца 2011 года. В настоящее время на портале из 15343 домов заполнена адресная часть уже 6058 объектов.

В ходе пресс-конференции директор ГУП «Инвестиционное агентство Ивановской области» Дмитрий Кудров рассказал, что каждый житель Ивановской области может зарегистрироваться на портале – ивжкх.рф и получить доступ к информации по своему дому, своей управляющей компании, оценить качество и эффективность ее работы. 
В ближайшее время на сайте будет создан форум для общения.

http://www.ivgorod.ru/news/33297


Тэги:   #электронное правительство   #информационное общество  

0