КГГА и "Майкрософт Украина" договорились о внедрении системы "Электронного правительства"

Автор: Ксения Садовская 8 ноября 2011 г. 22:45:53 2 493   0

Киевская городская государственная администрация (КГГА) и ИТ-компания "Майкрософт Украина" подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий внедрение в Киеве системы "Электронное правительство", сообщается в пресс-релизе компании во вторник.
Меморандум со стороны КГГА подписал заместитель председателя горгосадминистрации Александр Пузанов, со стороны "Майкрософт Украина" - гендиректор Дмитрий Шимкив.
В рамках меморандума предусмотрено сотрудничество по программе создания "Единого центра обращения граждан", единой системы оплаты услуг и санкций, контроля и мотивации соблюдения правил благоустройства, системы управления туристической отраслью города, а также системы экологического мониторинга и энергосбережения.Программа рассчитана на пять лет.
Microsoft разработала первое ИТ-решение в области электронного правительства в 2001 году, с тех пор внедрила это решение в ряде стран.
Как сообщалось, в октябре КГГА завершила разработку городской программы развития электронного правительства на 2012-2014гг, в рамках которой планируется создание регионального центра электронного правительства "Электронная столица" и единого телекоммуникационного пространства столицы.
"Майкрософт Украина" работает в Украине с 2003 года. В ее задачи входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории страны.

http://www.interfax.com.ua/rus/main/84986/


Тэги:   #электронное правительство   #майкрософт  

0