В Ивановской области открылся очередной центр предоставления госуслуг

Автор: Ксения Садовская 8 ноября 2011 г. 10:05:41 Регион: Ивановская область 3 411   0

Новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг открылся в городе Шуе Ивановской области. Работу учреждения проверил губернатор Ивановской области Михаил Мень. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 ноября рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Муниципальное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" создано в форме автономного учреждения. Учредителем является администрация городского округа Шуя. Помещение МФЦ имеет площадь 518 кв.м.

Михаил Мень подчеркнул, что открытый МФЦ уже шестой в Ивановской области, седьмой начнёт работу в начале 2012 года в Фурманове. "Это один из самых крупных подобных центров в регионе, здесь будет оказываться около 20 госуслуг", - отметил он.

Глава региона смог лично проверить, как работает электронная очередь, пообщаться с оператором, а также воспользоваться инфоматом - специальным устройством, с помощью которого возможно связаться с представителями различных ведомств on-line.

В МФЦ организовано 25 рабочих мест и будет оказываться более 100 государственных и муниципальных услуг, а также предоставляться сопутствующие услуги. На территории МФЦ представители администрации муниципалитета будут ежедневно проводить приём граждан. В настоящее время жители уже могут воспользоваться предоставлением услуг в филиалах службы ЖКХ, защиты прав потребителей, центра занятости населения, пенсионного фонда и др.

http://www.regnum.ru/news/economy/1464162.html#ixzz1d4yySx8c 


Тэги:   #МФЦ в России  

0