В Орле открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Автор: Роман Урнышев 16 июня 2011 г. 1:59:18 5 174   0

14 июня в центре города  Орла, на улице Ленина, д.1 (здание типографии «Труд») открылся многофункциональный центр (МФЦ). 

МФЦ  - это современное учреждение по оказанию государственных и муниципальных услуг. При его создании  использованы новейшие технологии. Внедрены система межведомственного электронного взаимодействия, электронная система управления потоками посетителей – «электронная очередь», что позволит сократить время обслуживания заявителей, повысить качество работы операторов МФЦ. Кроме того, в здании центра размещены нотариальные и юридические службы, отделения банков, автоматы по приему платежей, предусмотрены работа кафе и детской комнаты, удобный для посетителей график работы: будни с 8.00 до 20.00, в субботу – с 8.00 до 14.00.

В МФЦ созданы условия для людей с ограниченными возможностями - предусмотрен специальный терминал для предоставления услуг в особом порядке, автомобильная парковка.

 15 июня с работой МФЦ ознакомились исполняющий обязанности председателя областного Совета народных депутатов А.А.Лабейкин, руководитель Департамента имущества, промышленности и информатизации области А.В.Лавренюк, директор ОГУ «Центр государственных информационных ресурсов Орловской области» В.В.Анцупов.

А.В.Лавренюк отметил, что в настоящее время на базе МФЦ  22 органами, ведомствами и организациями, в режиме «одного окна» жителям региона предоставляется свыше 140 государственных и муниципальных услуг в различных сферах деятельности: недвижимость, социальная поддержка населения, ЖКХ, бизнес, определение гражданско-правового статуса гражданина. Помещения МФЦ занимают более 3000 кв. метров. На 1 и 2 этаже здания оборудованы 55 окон и 9 кабинетов для обслуживания населения и юридических лиц, сектор ожидания, сектор информационно-справочного обслуживания и приема граждан.

Как подчеркнул А.В.Лавренюк, при создании центра был учтен опыт других регионов. Так, за счет использования строительных материалов и оборудования местных производителей  удалось минимизировать затраты на создание данного центра. Всего на реконструкцию здания под МФЦ, оснащение его техникой и мебелью  израсходовано  около 120 млн. рублей из областного бюджета.

http://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=2248


Тэги:   #МФЦ   #Государственные услуги  

0