В Махачкале начал свою работу Центр «Мои Документы»

Автор: МФЦ РД 23 декабря 2015 г. 13:07:10 Регион: Республика Дагестан 8 849   0
Центр рассчитан на 40 окон приема. Кроме государственных и муниципальных услуг здесь можно получить консультацию юриста и ряд коммерческих услуг. Для удобства жителей микрорайона центр оснащён терминалами для оплаты госпошлин и налогов. Для получения банковских услуг открыт офис Сбербанка и банкомат.

 

Очередной филиал Республиканского МФЦ открылся в Советском районе столицы.  Офис расположился в бывшем здании швейной фабрики по ул. Хизроева 81г. Центр рассчитан на 40 окон приема. Кроме государственных и муниципальных услуг здесь можно получить консультацию юриста и ряд коммерческих услуг. Для удобства жителей микрорайона центр оснащён терминалами для оплаты госпошлин и налогов. Для получения банковских услуг открыт офис Сбербанка и банкомат.

Напомним, офис «Мои Документы» по Советскому району уже третий центр филиальной сети Республиканского МФЦ в городе Махачкала. Первые два открыты в Кировском районе столицы (ул. Акушинского 44, ул. Гаджиева 73).

В ближайшее время начнет работу ещё один центр на 40 окон по улице Насрудинова. Отстроенный в короткие сроки офис предоставления госуслуг, как и все МФЦ оформлен согласно общероссийскому бренду "Мои Документы".  Жители Ленинского района Махачкалы смогут здесь получить около 300 видов различных услуг: социального, миграционного и земельно - имущественного характера.

Для полного охвата столицы Дагестана услугами МФЦ необходимо не менее 140 окон приема. Для этого в пригородных посёлках Махачкалы появятся удаленные офисы предоставления госуслуг.

На сегодняшний день в городах и районах Дагестана действует 51 многофункциональный центр и более 300 удаленных офисов. За последнюю неделю были открыты центры в Дахадаевском, Гунибском, Курахском, Хасавюртовском, Агульском и Рутульском районах.

На 20 декабря 2015 года доступ к получению услуг МФЦ имеют 83,69 %. населения республики. До конца года этот показатель достигнет 90% отметки.

 


Тэги:   #МФЦ   #Мои Документы   #Дагестан   #махачкала  

0