В столице Якутии открылся новый офис "Мои Документы"

Автор: region14 1 сентября 2014 г. 14:49:09 Регион: Республика Саха (Якутия) 3 360   0
Получить государственные документы жители Сайсарского микрорайона теперь могут не выезжая в центр столицы, в г. Якутск – офис «Мои Документы» открыт в здании окружной Управы. МФЦ РС (Я), создавая офисы в шаговой доступности, стремится достичь главной цели – сделать процесс предоставления услуг доступным, необременительным и комфортным.

         Это первый офис, созданный в соответствии с новым брендом. В помещении проведен капитальный ремонт, интерьер соответствует всем требованиям удобства и комфорта для заявителей.  Оформление помещений выдержано в едином стиле – новые фирменные цвета – красный, темно-коричневый, бежевый, черный. Новый офис в Сайсарах – уютный и располагающий к общению, помещения просторные, светлые и современные.    

Прием посетителей будет осуществляться в четырех окнах. Заявителям будет предоставляться весь перечень услуг, что и в МФЦ Якутска, по тем же сферам и жизненным ситуациям. Совершеннолетие, свадьба, рождение ребенка, организация своего дела или строительство дома - в этих ситуациях людям важно без проблем получить нужные им документы и как можно быстрее вернуться к решению текущих жизненных ситуаций. Дополнительный офис, как и само учреждение «Мои Документы» в целом, станут  надежными спутниками человека на протяжении всей жизни.

 

          В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики  Саха (Якутия) Александр Борисов, первый заместитель министра экономики Республики Саха (Якутия) Майя Данилова, глава Управы Сайсарского округа  ГО «город Якутск» Олег Неустроев, начальник Управления внедрения информационных технологий и муниципальных услуг Окружной администрации города Якутска Алексей Семенов и руководитель ГАУ «МФЦ РС (Я)» Елена Кузнецова.

            «Открытие офиса в совершенно новом для республики облике под именем «Мои документы» - это еще более доступный уровень организации предоставления государственных и муниципальных услуг для жителей города и всей республики» - отметил в своем выступлении Александр Борисов.

Стоит отметить, что со временем МФЦ будет открывать дополнительные офисы и в других микрорайонах города, а до конца 2014 года откроется еще 20 подразделений «Мои Документы» в улусах республики.

Файлы для загрузки

копия.jpg
1.jpg
2.jpg

Тэги:   #государственная услуга   #Мои Документы   #дополнительный офис МФЦ  

0