МФЦ Новосибирской области обменялся опытом работы с МФЦ г. Березовского

Автор: Ксения Садовская 15 июля 2014 г. 12:44:25 Регион: Новосибирская область 2 928   0

Учебный центр ГАУ НСО «МФЦ» ориентирован в своей деятельности не только на обучение собственных кадров для своих филиалов, но и на внешнее сотрудничество в части обмена опытом по созданию и деятельности МФЦ.
   В течение двух дней, 10 и 11 июля, учебным центром было организовано обучающее мероприятие на тему «Организация и технологии деятельности Многофункциональных центров» для сотрудников Муниципального автономного учреждения Кемеровской области «Березовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» г. Березовский.
  Открытие МАУ «БМФЦ» состоялось совсем недавно, 15 мая 2014г. В настоящее время в Березовском МФЦ организовано предоставление порядка 50-ти услуг, основная часть которых представлена в сфере недвижимости, а также муниципальными услугами администрации г. Березовского.
   Руководству МАУ «БМФЦ» и его сотрудникам – специалистам по работе с заявителями - удалось ознакомиться с информацией, касающейся создания МФЦ, его деятельностью, взаимодействие МФЦ и органов власти в части организации оказания услуг на базе МФЦ, а также функциями, должностными обязанностями сотрудников МФЦ, непосредственно оказывающих услуги заявителям. В том числе во время обучения были рассмотрены такие моменты взаимодействия МФЦ и органов власти, как подготовка соглашений, межведомственных регламентов, подбор и обучение сотрудников и многое другое.
   По окончанию обучения обе стороны отметили важность и полезность таких мероприятий, направленных не только знакомство с новой информацией о деятельности МФЦ в целом, сколько в большей степени на возможность реального обмена опытом между действующими МФЦ.



Ксения Садовская


Тэги:   ##МФЦ в России  

0