Десятый в Кировской области отдел МФЦ открылся в г. Малмыже

Автор: Мария Перевозчикова 8 декабря 2014 г. 14:18:29 Регион: Кировская область 4 225   0
5 декабря открылся десятый в Кировской области территориальный отдел МФЦ - центр «Мои Документы» в Малмыжском районе. Центр открылся в г. Малмыже, по адресу ул. Комсомольская, 46.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Малмыжского района Р.Г. Гарафеев, глава администрации Малмыжского района А.В. Костюнин, депутат Законодательного Собрания Кировской области по Малмыжскому избирательному округу И.В. Бурханов, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, услуги которых будут предоставляться на базе нового центра.

 

Заместитель директора КОГАУ «МФЦ» Е.В. Рыбников поздравил жителей Малмыжского района с открытием нового центра, который позволит получать государственные и муниципальные услуги в режиме одного окна. Е.В. Рыбников отметил, что открытие нового центра стало возможным, благодаря скоординированной работе органов исполнительной власти федерального и областного уровня и органов местного самоуправления, и поблагодарил руководство Малмыжского района за активное взаимодействие при подготовке центра к работе.

002.jpg

 

Пропускная способность нового центра «Мои Документы» - порядка 2000 посетителей в месяц. Здесь оборудовано 5 окон для приема и выдачи документов, предусмотрена комфортная зона ожидания с информационными стендами, детский уголок, рабочие места для доступа госуслугам в электронном виде. В центре работают квалифицированные сотрудники, прошедшие конкурсный отбор и обучение на базе действующих территориальных отделов МФЦ. Уже с момента открытия здесь предоставляется свыше 40 востребованных государственных и муниципальных услуг и, как заверил присутствующих Е.В. Рыбников, этот перечень будет динамично расширяться.

004.jpg

Глава Малмыжского района Р.Г. Гарафеев обратил внимание на то, что новый центр «Мои Документы» удобно расположен в центральной части города. Для большего удобства заявителей местные власти предполагают перенести автомобильную парковку ближе к зданию центра. Также Рашид Галаутдинович обратил внимание на то, что будут созданы условия для заявителей с ограниченными возможностями здоровья. «Наша общая задача в том, чтобы все граждане могли быстро и удобно получить необходимые им услуги», - отметил Р.Г. Гарафеев.

003.jpg

 

Центр «Мои Документы» в Малмыжском районе - второй из наиболее отдаленных отделов МФЦ на юге Кировской области. Предыдущий, в г. Вятские Поляны был открыт в начале 2014 года. 10 декабря откроется один из самых северных отделов МФЦ - центр «Мои Документы» в Лузском районе. В целом КОГАУ «МФЦ» выполняет утвержденный Правительством Кировской области план, согласно которому до конца 2014 года в Кировской области будет действовать 20 отделов МФЦ, а до конца 2015 года госуслуги по принципу «одного окна» на базе МФЦ будут доступны в каждом районном центре области.

005-2.jpg


Тэги:   #Кировская область   ##МФЦ в России   ##мфц   #Белых  

0