Забайкальский МФЦ откроет услуги Минспорта и Минприроды

Автор: Сергей Погребной 26 июня 2014 г. 14:49:54 Регион: Забайкальский край 1 931   0
На днях многофункциональный центр заключил соглашение с Министерством физической культуры и спорта, а также подписал дополнительное соглашение с Министерством природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края.

Благодаря достигнутым договорённостям, в МФЦ появится ряд значимых государственных услуг ведомств. После прохождения стажировок, специалисты приёма смогут оказывать несколько сервисов Министерства физической культуры и спорта:

- Предоставление информации о времени и месте спортивно-массовых мероприятий Забайкальского края, анонсы данных мероприятий;

- Назначение ежемесячной доплаты к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области физической культуры и спорта;

- Информирование о работе подведомственных учреждений.

Дополнительное соглашение с Министерством природных ресурсов и промышленной политики, также расширяет перечень госуслуг, предоставляемых на базе краевого многофункционального центра:

- Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником;

- Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома чёрных металлов, цветных металлов.

Оказание вышеперечисленных направлений будет организовано как в головном читинском центре, так и в филиалах МФЦ Агинского округа, Забайкальска, Балея и Шелопугино. Эти услуги предусмотрены и в будущих офисах, которые откроются до конца 2014 года, а также в 2015 году на территории региона. 

Пресс-центр МФЦ Забайкальского края


Тэги:   #госуслуги в мфц  

0