Томский областной МФЦ включен в пилотный проект Минэкономразвития РФ

Автор: Ксения Садовская 26 июня 2014 г. 10:20:19 Регион: Томская область 3 150   0

Томский областной МФЦ включен в пилотный проект Минэкономразвития РФ: в числе других субъектов Томская область включена в пилотный проект Минэкономразвития РФ «Единый фирменный стиль МФЦ», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

В рамках проекта разработан единый для всех регионов России бренд, отражающий возможности и особенности новой организации системы предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах.

Под брендом «Мои документы» в 2014 году уже открылись вновь созданные центры и офисы государственных и муниципальных услуг, а после прохождения ребрендинга начнут работать и все действующие отделения МФЦ во всех регионах России. Первым в Томской области по новым стандартам будет оформлено отделение МФЦ в Северске. Все новые филиалы в регионе будут открываться уже в соответствии с фирменным стилем, а действующие ждет переоформление.

Внедрение бренда «Мои документы» в нынешнем году будет апробировано в 16 пилотных регионах — Воронежской, Липецкой, Калужской, Кировской, Волгоградской, Томской, Новгородской, Астраханской областях, республиках Марий Эл, Коми, Ингушетия, Саха (Якутия), в Чеченской Республике, а также Забайкальском, Пермском и Алтайском краях. Остальные субъекты перейдут на новый стиль оформления центров в течение 2014-2015 годов.

Идея единого бренда системы МФЦ заключается в том, что документы нужны людям в важные и значимые моменты их жизни. Первый паспорт, свадьба, рождение ребенка, открытие собственного дела или новый дом — в этих ситуациях людям важно без проблем получить нужные им документы и как можно быстрее. Поэтому центры и офисы государственных и муниципальных услуг стремятся сделать процесс оформления таких документов простым и необременительным. Кампания, сопровождающая ребрендинг МФЦ, пройдет под слоганом «На все случаи жизни».

http://www.70rus.org/more/36476/


Тэги:   ##МФЦ в России  

0