ГОСУСЛУГИ НА КОЛЕСАХ ДЛЯ УДОБСТВА НАСЕЛЕНИЯ

Автор: Сергей Погребной 3 декабря 2013 г. 8:26:11 Регион: Забайкальский край 3 985   0
В городе Борзя Забайкальского края, необычный автомобиль – «Форд» белого цвета привлекал внимание прохожих. В этот день в нашем городе находились с ознакомительной целью специалисты мобильного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края. Свою работу специалисты начали с его презентации, которая прошла в конференц-зале администрации муниципального района.

Елена Подойницына, представитель отдела по работе с филиалами МФЦ, сделала краткий ознакомительный экскурс с деятельностью центра, перечнем предоставляемых услуг.   С помощью Многофункционального центра можно решить многие «жизненные ситуации» по таким направлениям, как социальная поддержка населения; недвижимость и земельные отношения; определение гражданско-правового статуса; регулирование предпринимательской деятельности; услуги ЖКХ; дополнительные услуги.

  Центр предоставляет более 150 государственных и муниципальных услуг. В их числе такие, как запись на прием к врачу; оформление земельных отношений; услуги Росреестра и Кадастровой палаты; выдача ИНН, регистрация ИП и юридических лиц в налоговой, консультирование; лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности, прием обращений по вопросам здравоохранения; постановка на очередь в детский сад; перепланировка, перевод помещения из жилого в нежилое; услуги Пенсионного фонда  - СНИЛС, материнский капитал, выписки из лицевых счетов. Кроме этого, здесь же возможны выдача и замена паспорта гражданина РФ, регистрация по месту жительства и пребывания; оформление льгот, субсидий, выплат по детским пособиям и многое другое.  Многофункциональный центр дает  возможность получения одновременно несколько взаимосвязанных услуг по принципу «одного окна». Все услуги предоставляются бесплатно.

  На территории края уже работает один филиал МФЦ, расположенный в пгт Агинское. В конце нынешнего года они будут открыты в Балее, Забайкальске, Шелопугино. Появится в ближайшее время такой центр и в Борзе.

  Работа мобильного офиса обеспечивает возможность получения госуслуг в районах Читы и Забайкальского края, удаленных от стационарного многофункционального центра. В нем предусмотрены все удобства,  как для персонала, так и для клиентов, в том числе и людей с ограниченными физическими возможностями. Благодаря спутниковой связи  используется самое современное оборудование. Защита персональных данных обеспечена. Во всем этом смогли убедиться те, кто познакомился с устройством мобильного офиса, воспользовавшись любезным приглашением его специалистов.

     Будем ждать открытия государственного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края» в Борзе.

Источник: Пресс-служба АМР «Борзинский район»


Тэги:   #мобильный МФЦ   ##МФЦ в России   #филиалы МФЦ в Забайкальском крае  

0