В ПРИКУБАНСКОМ РАЙОНЕ КЧР ОТКРЫЛСЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

Автор: Ксения Садовская 26 июня 2014 г. 10:16:22 Регион: Карачаево-Черкесская Республика 4 046   0

В Прикубанском районе Карачаево-Черкесии открылся первый МФЦ районного значения.

 

«Для работы в системе электронного взаимодействия задействованы 15 специалистов районной администрации и 12 специалистов сельских поселений, которые прошли специальное обучение для работы в этой системе»,- рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесии директор МФЦ в Прикубанском районе Асият Казиева.

 

На первом этаже администрации района выделено помещение под МФЦ общей площадью более 240 квадратных метров, где на днях завершены работы по реконструкции и ремонту кабинетов.

 

Многофункциональные центры призваны упростить процесс получения гражданами различных справок и документов. В таких центрах можно будет получить документы на приватизацию, перепланировку дома, записать ребенка в детский сад, оформить субсидии и многое другое. Жители не тратят время в очередях в разных учреждениях, а получают все услуги в » одном окне».

 

Задача МФЦ — избавить граждан от необходимости обращаться в государственные или муниципальные органы лично и самим собирать многочисленные справки для получения какой-либо муниципальной или государственной услуги. Достаточно обратиться в МФЦ с заявлением и минимальным пакетом документов, а остальную работу по сбору необходимых для получения услуги сведений проведут без участия заявителя.

 

Исходя из параметров схемы, утвержденной в республике, до конца 2015 года планируется создание 13 МФЦ, которые будут расположены в районных центрах и городских округах Карачаево-Черкесии.

 

Это третий в республике МФЦ. Ранее были открыты два центра — один центр республиканского значения и МФЦ города Черкесска.

 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, выступая на селекторном совещании по вопросу развития сети МФЦ, которое проводил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметил, что «к концу 2015 года планируется довести показатель охвата населения республики сетью многофункциональных центров и офисов предоставления государственных и муниципальных услуг до 90 %».

http://www.riakchr.ru/v-prikubanskom-rajone-kchr-otkrylsya-mnogofunktsionalnyj-tsentr-predostavleniya-uslug/


Тэги:   ##МФЦ в России  

0