Около 95 млн рублей на завершение сети МФЦ получит Иркутская область из федеральной казны

Автор: Ксения Садовская 26 июня 2014 г. 10:07:10 Регион: Иркутская область 2 888   0
Половина средств поступит в этом году, остальная часть – в следующем

Более 47 млн рублей в 2014 и столько же в 2015 году получит Иркутская область из федерального бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Соответствующее распоряжение подписано в правительстве РФ. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Федеральные средства будут направлены на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, приобретение зданий и помещений для размещения МФЦ, оснащение рабочих мест и помещений, разработку и внедрение автоматизированных систем для МФЦ, а также обучение сотрудников", - пояснили в правительстве. 

Министр экономического развития Иркутской области Руслан Кимотметил, что распределение межбюджетных трансфертов осуществлялось на конкурсной основе и учитывало бюджетную обеспеченность региона, количество многофункциональных центров в субъекте. Из регионального бюджета на развитие сети многофункциональных центров в 2014 году направлено 105 млн рублей.

Напомним, более 43 тысяч человек обратились в Многофункциональный центр в Ангарске за 10 месяцев работы - люди обращались лично и по телефону. В учреждении оказывали услуги по принципу "одного окна" в сфере социальной поддержки населения, определения или подтверждения гражданско-правового статуса, регулирования предпринимательской деятельности, а также земельных и имущественных отношений. 
http://irkutskmedia.ru/news/economics/25.06.2014/367067/okolo-95-mln-rubley-na-zavershenie-seti-mfts-poluchit-irkutskaya-oblast-iz-federal.html


Тэги:   ##МФЦ в России  

0