Краевой МФЦ госуслуг открывает филиал в Забайкальске

Автор: Сергей Погребной 10 декабря 2013 г. 14:37:23 Регион: Забайкальский край 2 653   0
11 декабря 2013 г. в 12-00 по адресу: пгт Забайкальск, ул. Железнодорожная, 2 состоится открытие Забайкальского филиала Краевого государственного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края».

Отметим, что Забайкальский филиал МФЦ начинает работу в тестовом режиме. Главная задача проекта – сделать доступнее для заявителей различные формы государственных и муниципальных услуг, а также повысить их качество.
           
Открывая Забайкальский филиал МФЦ, на первом этапе нам удалось представить в едином месте ряд органов власти и организаций федерального, краевого и муниципального уровней, которые будут оказывать наиболее востребованные услуги, в том числе по регистрации прав на недвижимое имущество, определению гражданско-правового статуса, в сфере социальной защиты и обеспечения, регулирования предпринимательской деятельности. В ближайшем будущем к запуску планируется более 80 различных государственных и муниципальных услуг.
           
Для организации взаимодействия с заявителями, помещение Забайкальского филиала МФЦ делится на функциональные сектора:
 
- сектор информирования, включающий в себя стойку администратора, где посетители могут получить консультацию и талон на прием, а также  информационные стенды;
 
- сектор ожидания с мягкими диванами, столами и необходимым количеством стульев;
 
- сектор приема заявителей в 8 окнах приёма-выдачи документов, в которых работают как прикомандированные сотрудники органов власти, так и сотрудники филиала МФЦ; 

Пресс-центр Забайкальского МФЦ


Тэги:   #филиалы МФЦ   ##МФЦ в России  

0