Число многофункциональных центров в Москве увеличилось до 94

Автор: Ксения Садовская 22 июля 2014 г. 10:30:10 Регион: г. Москва 3 287   0

Новый многофункциональный центр предоставления государственных услуг открылся в районе Матушкино (Зеленоградский АО). Пока он работает в тестовом режиме - идет настройка информационных систем, но прием посетителей уже начался. Ранее жители Матушкино получали госуслуги в МФЦ района Савелки. Соответственно нагрузка на специалистов была высокой. Теперь же в Матушкино появился свой центр госуслуг.

Общая площадь офиса госуслуг – более 800 кв. метров. Здесь будет работать 33 окна приема посетителей. В новом МФЦ есть комната матери и ребенка с детским игровым уголком, где малыши с интересом могут провести время, пока их мамы заняты оформлением документов. Также новый центр госуслуг оборудован пандусом для удобства маломобильных граждан.

Новый МФЦ расположен по адресу: Зеленоград, корпус 128. Прием посетителей организован с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00.

На сегодняшний день в Москве работают 94 МФЦ. Они предоставляют 151 услугу и более 200 видов документов. Ежедневно многофункциональные центры государственных услуг обслуживают более 40 тыс. посетителей.

Напомним, что если вы планируете посетить МФЦ, то для вас есть возможность посмотреть на портале государственных услуг https://pgu.mos.ru/ru/mfc/ количество человек в очереди за той или иной услугой.

http://www.molnet.ru/mos/ru/sao_news/o_128075


Тэги:   ##МФЦ в России  

0