«Ростелеком» выдал жителям Томской области 5 тыс. кодов активации к порталу госуслуг

Автор: Ксения Садовская 17 июня 2014 г. 11:32:25 Регион: Томская область 3 216   0

Пунктом выдачи кодов доступа Томского филиала «Ростелекома» в течение восьми месяцев со дня открытия было выдано более 5 тыс. кодов активации для получения государственных услуг в электронном виде.

В настоящее время на портале gosuslugi.ru зарегистрировано более 50 тыс. жителей Томской области. Наиболее востребованными по-прежнему остаются услуги получения информации о штрафах в области безопасности дорожного движения, получение свидетельства о рождении ребенка и получение заграничного паспорта гражданином РФ, достигшим 18 лет.

«Пользоваться государственными услугами, не выходя из дома, действительно очень удобно. Уже тысячи томичей по достоинству оценили удобство и экономию личного времени при получении госуслуг в электронном виде. Получить код активации через центр выдачи «Ростелекома» можно всего за несколько минут, – комментирует директор Томского филиала «Ростелекома»Алексей Махорин. – К тому же, вся процедура проходит только в присутствии клиента для гарантированной защиты его персональных данных».

Для пользования Единым общероссийским порталом www.gosuslugi.ru необходимо пройти двухступенчатую процедуру регистрации: создать личный кабинет и получить код активации. При обращении в центр, код активации личного кабинета выдается гражданам Российской Федерации бесплатно, не зависимо от адреса прописки и временной регистрации, для его получения при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС). Код используется только один раз – для активации личного кабинета. После данной процедуры пользователю становятся доступны государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Центр выдачи кодов активации Томского филиала «Ростелекома» расположен по адресу пр. Ленина, 93 (Главпочтамт).

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2014/06/16/575643


Тэги:   #Ростелеком   #портал госуслуг  

0