В Архангельске открылся второй многофункциональный центр по предоставлению госуслуг

Автор: Ксения Садовская 30 мая 2014 г. 16:43:56 Регион: Архангельская область 4 744   0
28 мая в Архангельске на Воскресенской, 12 открылся новый многофункциональный центр. На торжественном открытии коллектив нового МФЦ поздравил директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов:

«Каждый центр мы создаём с нуля. У нас есть опыт, знания и понимание того, что нужно делать. Заявителям должно быть удобно и комфортно у нас. А главное – МФЦ позволяет быстро и эффективно решать многие насущные вопросы северян».

Новый МФЦ Ломоносовского округа стал вторым в Архангельске. В декабре 2013 года  аналогичный многофункциональный центр был открыт в Октябрьском округе (улица Гайдара, 12).

Всего на сегодняшний день в Поморье работает уже четыре современных МФЦ, работающих по принципу «одного окна». Данный принцип предусматривает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные или муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.

— Новый многофункциональный центр на улице Воскресенской, 12 мы постарались открыть как можно быстрее, потому что поток граждан в Архангельске возрастает с каждым днём. И мы движемся в правильном направлении. Наша задача сделать в каждом территориальном округе Архангельска свой МФЦ, – рассказал руководитель областного многофункционального центра Денис Бойцов.

На сегодняшний день наиболее востребованными в Поморье являются услуги росреестра и кадастровой палаты. По словам Олега Русинова, благодаря конструктивному диалогу с этими организациями, заявителям удаётся решить большинство вопросов в минимально короткие сроки.

Руководитель департамента подчеркнул:

«Я могу с уверенностью сказать, что Архангельская область справляется с теми поручениями, которые были обозначены в Указе Президента Владимира Путина № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Большие усилия к этому были приложены правительством области и лично губернатором региона Игорем Орловым. Сегодня в Поморье один МФЦ открывается за другим, и они не просто открываются, они начинают активно работать уже на следующий день. Объём заявителей одного центра составляет от 200 до 400 человек в день».

Правительство Архангельской планирует создать обширную сеть МФЦ на территории нашего региона. Только до конца 2014 года будет дополнительно открыто порядка десяти новых центров, отметили в пресс-центр регионального правительства.

— На сегодняшний день у нас есть чёткий план создания сети МФЦ на территории Архангельской области, – рассказал Олег Русинов. – В ближайшее время они появятся в Котласе, Коряжме, Вельске, Октябрьском. Мы делаем всё возможное, чтобы выполнить поручение Президента России, и наши жители почувствовали удобство и качество в получении госуслуг.
 
http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/V_Arhangelske_otkrylsja_vtoroj_mnogofunkcionalnyj_centr_po_predostavleniju_gosuslug/34415

Тэги:   #МФЦ   #МФЦ. МФЦ в России  

0