Состоялась рабочая встреча специалистов налоговой службы и Многофункционального центра Забайкальского края

Автор: Сергей Погребной 27 марта 2014 г. 11:30:52 Регион: Забайкальский край 2 109   0
25 марта 2014 года специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю провели рабочую встречу с работниками Многофункционального центра Забайкальского края.

Основной целью встречи стало обсуждение вопросов расширенного взаимодействия двух служб, в том числе предоставление во вновь открывающихся отделениях МФЦ в Забайкальском крае услуг по государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуального предпринимателя и юридических лиц.

Также на встрече обсудили возможность предоставления новой услуги гражданам, обращающимся в МФЦ Забайкальского края. В связи с вступлением в силу с 02.01 2014 года пункта 2 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации физические лица могут подавать заявления на право применения патентной системы налогообложения одновременно с документами, представляемыми для государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Таким образом, при получении физическим лицом документов о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя одновременно будет выдаваться патент. 

Источник: пресс-служба УФНС России по Забайкальскому краю


Тэги:   #госуслуги в мфц  

0