Порядка 400 шелопугинцев за 1,5 месяца воспользовались услугами филиала МФЦ Забайкальского края

Автор: Сергей Погребной 19 февраля 2014 г. 13:26:05 Регион: Забайкальский край 1 599   0
Решить проблему, не выезжая за пределы родного села, – такой возможностью уже воспользовались порядка 400 забайкальцев в Шелопугинском районе. Они проверили на практике эффективность работы многофункционального центра. За справкой теперь не обязательно ехать в Читу.

В офисе Шелопугинского филиала многофункционального центра, открывшегося в районе в конце декабря прошлого года, нет очереди. Все обратившиеся оперативно получают необходимую госуслугу или консультацию.

Татьяна Шерстянкина, заявитель: "Пришла получить консультацию по записи к детскому врачу в Чите, раньше надо было ехать записываться, а сейчас пришёл, получил консультацию на месте, получил очередь, сел и поехал. И не переживаешь".

Многофункциональный центр экономит не только время, но и сокращает расстояния. Вопросы, которые раньше зачастую приходилось решать только в Чите, сегодня можно снять с повестки дня, не выезжая за пределы районного центра. На помощь приходят достижения цивилизации: современные компьютерные технологии и интернет-ресурс.

Татьяна Балагурова, начальник Шелопугинского филиала МФЦ по Забайкальскому краю: "По услугам, которые мы готовы оказывать нашему населению, наиболее востребованы касающиеся вопросов недвижимости, по управлению Росреестром по кадастровой палате, и также новые услуги - это запись на приём к врачу как нашего района, так и краевого центра. Интересуют население вопросы по ЕСРЦ, по организации и по пенсионному фонду - это материнский капитал".

Единственная проблема, признаются специалисты шелопугинского филиала многофункционального центра, - информированность самих граждан о новых технических возможностях. Многие еще побаиваются технического прогресса, но это все временно. МФЦ разворачивает в районе масштабную разъяснительную работу.

Источник: http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=8682841


Тэги:   #филиалы МФЦ   #филиалы МФЦ в Забайкальском крае  

0