Подготовка специалистов для филиалов КГУ «МФЦ Забайкальского края»

Автор: Сергей Погребной 17 декабря 2013 г. 8:15:46 Регион: Забайкальский край 2 164   0
На протяжении ноября и начала декабря в Забайкальском МФЦ проводится активное обучение специалистов для вновь открываемых филиалов МФЦ в Забайкальске, Балее и Шелопугино процедурам и практике оказания государственных и муниципальных услуг, предоставление которых будет организовано на их базе.

Для подготовки специалистов филиалов специалисты отдела по методической работе провели серию обучающих мероприятий с целью ознакомления и обучения стажеров кадрового резерва. На базе отдела предоставления услуг  МФЦ стажёры  осуществляли приём и выдача документов, а также консультирование и информирование граждан по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.
 
Помимо прохождения обучения  в головном офисе МФЦ будущие специалисты филиалов прошли  практические стажировки в первом филиале МФЦ в пгт. Агинское, а также  в органах исполнительной власти, таких как: Управление Федеральной налоговой службы и Управлении миграционной службы по Забайкальскому краю.
 
По результатам обучения комиссия МФЦ  провела итоговую проверку знаний 13 будущих сотрудников филиалов, которая подтвердила их  неплохие теоретические знания, определила уровень подготовки достаточным, но требующим практического совершенствования.
 
Членами комиссии, после проведенной проверки были даны рекомендации каждому сотруднику в совершенствовании конкретных знаний.
 
В настоящее время сотрудники открываемых филиалов прошли процедуру официального трудоустройства, приступили с исполнению свих обязанностей  и проходят стажировки в органах местного самоуправления на местах.
 
Администрация ГКУ «МФЦ Забайкальского края» от всей души желает  успехов в работе и надеется, что  главным принципом работников филиалов станет  ориентированность на заявителя, специалисты филиалов МФЦ будут строить свою работу «одного окна» так, чтобы каждый житель Забайкальска, Балея или Шелопугино имел возможность поучать государственные и муниципальные услуги в комфортных условиях, на высоком качественном уровне, а весь процесс был бы удобным, простым и быстрым. 

Пресс-центр Забайкальского МФЦ


Тэги:   #принцип "одного окна"   #филиалы МФЦ   #обучение в МФЦ  

0