Практика реализации административных регламентов в соответствии с № 210-ФЗ

Автор: Екатерина Яковлева 17 февраля 2014 г. 14:01:46 Регион: г. Санкт-Петербург 2 007   0
13-16 марта 2014 года Центр научно-технической информации «Прогресс» проводит комплексный семинар «Практика реализации административных регламентов в соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ», который будет полезен как сотрудникам государственных и муниципальных органов, так и специалистам МФЦ.

13-16 марта 2014 года Центр научно-технической информации «Прогресс» проводит комплексный семинар «Практика реализации административных регламентов в соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ», который будет полезен как сотрудникам государственных и муниципальных органов, так и специалистам МФЦ.

Ключевые темы семинара:

  • Вопросы разграничение между государственными (муниципальными) услугами с точки зрения законодательной базы (83-ФЗ, 210-ФЗ).
  • Вопросы взаимодействия исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления при организации предоставления государственных, муниципальных услуг.
  • Разграничение компетенций по принятию административных регламентов. Условия оказания платных услуг.
  • Мониторинг качества предоставления государственных (муниципальных) услуг в целях выявления удовлетворенности граждан.
  • Регламентация государственных и муниципальных услуг и функций. Отличие услуг от функций. Временный порядок предоставления государственной услуги.
  • Реестры услуг: понятие, состав, назначение, практика формирования. Необходимые и обязательные услуги. Услуги, оказываемые в электронном виде.
  • Организация межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Технологические карты межведомственного взаимодействия.
  • Услуги, оказываемые учреждениями в рамках государственного (муниципального) задания. Бюджетные ассигнования на оказание государственных, муниципальных услуг.

Отдельный блок вопросов посвящен организации предоставления государственных и муниципальных услуг, исполнения функций через МФЦ. В нем рассматриваются:

  • Регулирование взаимодействия исполнительных органов государственной власти, МФЦ, организаций, оказывающих необходимые и обязательные услуги.
  • Статус уполномоченного МФЦ. Взаимодействие уполномоченного МФЦ с федеральными государственными органами, органами местного самоуправления, иными МФЦ, иными организациями.
  • Особенности заключения соглашений между органами исполнительной власти и уполномоченными МФЦ. Требования к заключаемым соглашениям.
  • Особенности работы с персональными данными заявителей при оказании публичных услуг. Защита персональных данных.

Предусмотрено занятие На базе действующего городского МФЦ Санкт-Петербурга Под руководством специалистов-практиков для знакомства с реальным положением дел и обмена полезным опытом.

 

Подробности и условия участия в семинаре можно узнать  на официальной странице курса на сайте организатора, а также по телефону по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 333-88-44 и е-мейлу client@cntiprogress.ru.


Тэги:   ##МФЦ #Госуслуги #ФЗ_210  

0