К осени в Воркуте заработает Многофункциональный центр

Автор: Алексей Соколов 2 апреля 2014 г. 12:37:08 Регион: Республика Коми 1 781   0
21 марта в администрации города прошло рабочее совещание по вопросу создания в Воркуте многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг. Директор регионального МФЦ Наталья Рейтенбах поделилась опытом с воркутинскими специалистами, которые в будущем будут оказывать услуги воркутинцам.

Многофункциональный центр создаст единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении различных государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». МФЦ объединил федеральные, региональные и муниципальные органы власти, что максимально упрощает процесс оформления документов, сокращает финансовые затраты и экономит время.

Наталья Рейтенбах отметила, что к 2015 году в многофункциональных центрах будут оказывать помощь по 150 видам услуг. В частности, это услуги Пенсионного фонда РФ, Росреестра, МВД, УФМС, службы судебных приставов, государственной инспекции труда, налоговых органов, Управления Республики Коми по занятости населения и многие другие.

Главной задачей МФЦ является сделать процесс получения государственных и муниципальных услуг проще и доступнее. В Воркуте многофункциональный центр откроет свои двери в начале сентября этого года. Обратиться туда за помощью в получении услуг сможет любой желающий. Все услуги будут предоставляться на бесплатной основе.

В ходе совещания представители воркутинской администрации совместно с приезжими специалистами обсудили возможные варианты расположения многофункционального центра. Планируется также создание удаленных рабочих мест специалистов МФЦ в поселках Северный и Воргашор. Таким образом, жители поселков смогут получить все необходимые услуги по месту жительства.

http://mfc.rkomi.ru/left/news/20684/

 

Тэги:   ##МФЦ #Госуслуги #ФЗ_210  

0