Первый в Республике Коми многофункциональный центр на селе откроется в Визинге в мае

Автор: Алексей Соколов 17 апреля 2014 г. 13:52:45 Регион: Республика Коми 1 368   0
Руководитель региона Вячеслав Гайзер посетил сегодня будущий многофункциональный центр (МФЦ) в ходе рабочего визита в Сысольский район. МФЦ в Визинге станет пятым по счёту в регионе, открытым после ремонта и первым центром, начавшим работу в сельской местности.

На сегодняшний день выполнен ремонт в помещении, где будет расположен МФЦ, осуществлена поставка необходимого оборудования, включая инфомат, устанавливается программное обеспечение и идёт обучение сотрудников - новый МФЦ даст пять новых рабочих мест, всего при этом в центре будут работать десять специалистов.

«Мы поставили себе задачу сделать доступными госуслуги для всех, вне зависимости от того, кто ты - горожанин или житель села. Поэтому наравне с городами, мы идём по пути расширения сети многофункциональных центров вглубь районов. Уверен, что как и в случае с уже действующими в других частях республики центрами, данный МФЦ будет востребован у жителей Сысольского района», - отметил Вячеслав Гайзер.

Планируется, что до конца 2015 года будет открыто еще 15 МФЦ во всех городах и районах Республики Коми. При этом удалённые окна многофункциональных центров будут открыты во всех поселениях численностью свыше тысячи человек.

 

http://rkomi.ru/news/21097/


Тэги:   ##МФЦ #Госуслуги #ФЗ_210  

0