Ульяновская область занимает 12 место в России по доле жителей, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг

Автор: Кристина Ашурова 30 января 2014 г. 12:42:10 Регион: Ульяновская область 2 099   0

Данная информация предоставлена Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. На Едином портале зарегистрировано уже почти 100 тысяч жителей региона.

Напомним, при регистрации сведения о заявителе автоматически вносятся в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Так, будучи единожды зарегистрированным на Едином портале, гражданин получает доступ к действующим электронным услугам. При этом информация о нём сохраняется в защищённых информационных базах данных, что впоследствии упрощает получение услуг в электронном виде за счёт быстрого поиска в общей базе заявителей.

В течение двух последних лет Правительство Ульяновской области проводило активную работу по информированию населения о предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала. Работа в этом направлении будет продолжена в 2014 году. Одновременно развивалась и сеть точек доступа к регистрации на Портале. «Теперь зарегистрироваться можно не только горожанам, тем, у кого дома есть компьютер, но и жителям сельских населённых пунктов, где есть отделения почты с пунктами коллективного доступа в сеть Интернет, а также в районных центрах через отделения МФЦ», - пояснила заместитель Губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева.


Тэги:   #МФЦ   ##Электронные госуслуги   #ЕПГУ  

0