Дополнительный филиал МФЦ открылся в Петропавловске-Камчатском

Автор: Ксения Садовская 10 сентября 2013 г. 9:25:19 Регион: Камчатский край 3 125   0
Дополнительный филиал «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» открылся в южной части Петропавловска-Камчатского.

Жителям Ленинского района краевой столицы теперь доступны все те же услуги, которые  предоставляются в головном офисе МФЦ. В филиале организовано пять окон приема-выдачи документов, оборудована комфортная зона ожидания, организована система электронной очереди и предварительной записи. В первый рабочий день Центр посетили заместитель председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота, министр экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края Елена Панченко, руководитель краевого государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» Валерий Антонец.

Офис по адресу Океанская, 94 - это уже вторая точка в краевом центре, где люди могут получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Офис на пять окон расположился в помещении, которое раньше использовалось как подсобное, и требовало капитального ремонта.

«На ремонт и оборудование помещения под многофункциональный центр было выделено более 5 млн. рублей из средств краевого бюджета", - рассказал Валерий Антонец. Он подчеркнул, что средства выделяются в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных услуг в Камчатском крае».  В результате реализации программы  до конца 2014 года доступ к получению услуг в многофункциональных центрах получат жители всех муниципальных районов Камчатского края.

 «Мы планируем открытие дополнительных офисов по всему краю. Недавно был открыт подобный центр в Вилючинске на пять рабочих окон, на очереди  поселки Вулканный, Раздольный, город Елизово. До конца 2014 года на Камчатке будет работать 88 таких окон во всех муниципальных образованиях», - сказала заместитель председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота. Она добавила, что расширение географии многофункциональных центров в настоящий момент является первоочередной задачей правительства края. Однако, есть муниципалитеты, которые затягивают процесс организации таких же офисов на своей территории. «Руководство Усть-Большерецкого района длительное время не может провести необходимые процедуры, чтобы выделить помещение. Средства на ремонт, мебель и оргтехнику в бюджете края есть и могли бы быть уже выделены, если бы администрация района работала бы активнее. Безусловно, многофункциональный центр будет открыт и в Усть-Большерецком районе. Но сроки теперь будут отодвинуты на дальнюю перспективу», - сказала Марина Суббота.

С середины 2010 года – с момента открытия первого МФЦ на Камчатке - его услугами воспользовались более полутора сотен тысяч жителей края. С каждым годом спрос населения на получение услуг в многофункциональном центре растет. В течение только 2012 года в МФЦ обратились более 85 тысяч жителей полуострова. Увеличивается и количество услуг, предоставление которых организуется в многофункциональном центре. На сегодняшний день это 63 государственных услуги. Подробная информация об услугах и порядке их получения размещена на сайте многофункционального центра mfc.kamchatka.gov.ru.

http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=26704&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0