В Воронежской области начнет работать еще один многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 27 ноября 2012 г. 14:43:47 Регион: Воронежская область 3 081   0

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, на днях в Россоши начнет работать филиал многофункционального центра.

Открытие офиса МФЦ назначено на 28 ноября. Напомним, что создание россошанского филиала является частью целевой программы по развитию деятельности многофункциональных центров в городах Лиски и Россошь. Офис МФЦ находится в самом центре города и занимает первый этаж гостинцы «Россошь». Перед открытием центра в помещении был  произведен капитальный ремонт. Офис МФЦ оснащен самым современным оборудованием. Здесь созданы все условия для эффективной работы специалистов и комфорта посетителя, в том числе, и для посетителей-инвалидов.

Напомним, что подобные многофункциональные центры по обслуживанию граждан и юрлиц начали появляться в нашем регионе еще три года назад. Основная задача целевой программы – развитие сети филиалов МФЦ на территории региона, улучшение качества предоставляемых муниципальных и государственных услуг. Подобные филиалы многофункциональных центров уже открыты и успешно работают в Боброве, Борисоглебске, Павловске, Острогожске, Бутурлиновке, Лисках и в левобережном районе Воронежа.

Подобные многофункциональные центры являются единым местом приема и оформления документов граждан и юридических лиц при оказании государственных или муниципальных услуг. Подобные услуги здесь будут оказываться по нескольким направлениям. Центр будет предоставлять услуги в сфере поддержки предпринимательства, в сфере регистрации прав на недвижимость и совершения сделок с нею, в сфере социальной поддержки граждан и в сфере подтверждения гражданского статуса клиентов.

В офисе МФЦ можно получить подробную информацию о предоставляемых услугах. Здесь граждане могут воспользоваться информационными стендами, бесплатным выходом в интернет и к ресурсам «Консультант плюс». Можно получить подробную информацию о государственных и муниципальных услугах. В офисе многофункционального центра будет работать электронная система управления очередью.  В офисе МФЦ оборудованы 24 окна для работы с гражданами. Всего жители Россошанского района смогут получить более 70 услуг.

http://36on.ru/news/people/15164-v-voronezhskoy-oblasti-nachnet-rabotat-esche-odin-mnogofunktsionalnyy-tsentr






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0