Многофункциональные центры госуслуг будут созданы в Тюменской области

Автор: Ксения Садовская 29 января 2014 г. 16:56:39 Регион: Тюменская область 2 800   0

Губернатор Владимир Якушев провел 28 января очередное заседание президиума правительства Тюменской области. После обсуждения с участниками заседания глава региона подписал более 40 постановлений и распоряжений.

В частности, подписано распоряжение о выделении бюджетных средств администрации Омутинского района на ремонт помещения, предназначенного под размещение многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных услуг.

Напомню, поручение об активизации работы по созданию в области сети МФЦ губернатор дал своему заместителю, руководителю аппарата Татьяне Костаревой на первом в 2014 году заседании президиума правительства. Оно стало логическим продолжением указа президента страны от 7 мая 2012 года. В нем ставилась задача довести к 2015 году до 90 процентов долю граждан, имеющих возможность получать государственные и муниципальные услуги по принципу "одного окна" по месту жительства, в т. ч. в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг.

Выделенные средства позволят капитально отремонтировать административное здание в районном центре и создать удобные условия и для заявителей.

На сегодня в регионе работает многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Тюмени, на улице Водопроводной, 12. МФЦ будут созданы и в других районах Тюменской области, рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы региона.

http://newsprom.ru/news/Obschestvo/193557.html


Тэги:   #УЭК  

0