Муслим Хучиев проинспектировал готовящийся к открытию МФЦ

Автор: Ксения Садовская 15 января 2014 г. 16:24:04 Регион: Чеченская Республика 3 229   0
Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев проинспектировал готовящийся к открытию Республиканский многофункциональный центр (МФЦ).

В ходе осмотра строителям были сделаны некоторые замечания. По словам ответственных лиц, все недочеты будут устранены в срок. В целом, республиканский МФЦ готов к открытию. В 2014 году планируется открытие еще девяти МФЦ.

Основной идеей МФЦ является реализация принципа «одного окна», когда гражданин освобождается от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, должны проводить сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти.

МФЦ позволяют гражданам получать самые разные услуги (получение паспорта, регистрация актов гражданского состояния, постановка на налоговый учет и пр.) в одном помещении и не взаимодействовать при этом с чиновниками непосредственно. Такой подход минимизирует моральные, материальные и временные издержки потребителей услуг, в связи с чем, популярность МФЦ постоянно растет.

http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=9&PubID=48452


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0