В 2013 году за услугами Росреестра в МФЦ Ульяновской области обратилось более 70 тысяч человек

Автор: Кристина Ашурова 15 января 2014 г. 13:11:38 Регион: Ульяновская область 2 259   0

Согласно данным статистики, всего за 2013 год специалистами отдела имущественных отношений МФЦ было предоставлено 74 165 услуг Росреестра.  При этом, количество обращений неуклонно увеличивается: так, если в первом квартале 2013 года необходимые услуги получили 8 010 заявителей, то уже в четвертом квартале этот показатель составил 25 546.

В число услуг Росреестра, предоставляемых на базе Многофункционального центра, входит прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). 

На сегодняшний день отдел имущественных отношений МФЦ включает в себя 9 окон приема граждан, а в первом квартале 2014 году планируется открыть 2 дополнительных окна на базе обособленного подразделения МФЦ в Сенгилеевском районе. 

Стоит отметить, что в 2013 году специалисты отдела имущественных отношений МФЦ получили множество положительных отзывов от заявителей. Высокое качество предоставления услуг подтверждает и тот факт, что за последнее время процент возвращенных дел, требующих исправления, уменьшился практически в два раза. 

Напоминаем, что услуги Росреестра стали доступны на базе МФЦ с 1 января 2013 года благодаря заключению соглашения между ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» и Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ульяновской области. 

 

Тэги:   #МФЦ   #Росреестр  

0