В Братске 22 ноября начал работу многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг

Автор: Ксения Садовская 23 ноября 2012 г. 11:34:04 Регион: Иркутская область 5 074   0

Муниципальное казенное учреждение «Центр предоставления муниципальных услуг», так называемая служба «Единого окна», создана по инициативе главы администрации города Елены Гольцварт для повышения качества предоставления муниципальных услуг.
Для обеспечения свободного доступа посетителей и приема их в более комфортных условиях предусмотрели отдельный вход в здание администрации. Работы по реконструкции службы «Единого окна» начались в конце лета. Нужно было поменять окна, установить систему вентиляции и кондиционирования, поменять радиаторы отопления и многое другое. В помещении созданы удобства и для маломобильных групп населения - оборудованы широкий пандус и специальные двери. При обращении в новый центр оказания муниципальных услуг братчане будут освобождены от хождения по кабинетам для получения визы того или иного специалиста. До этого муниципальные услуги оказывались в разных зданиях администрации города.
В центре работают 14 человек, из них шесть специалистов будут консультировать граждан, принимать и выдавать документы по вопросам предоставления муниципальных услуг, связанных с предоставлением прав на земельные участки, получением разрешительной документации в области строительства, а также по вопросам реализации прав граждан на жилье. Еще три специалиста будут осуществлять работу с обращениями граждан (жалобами и предложениями), говорится в сообщении пресс-службы администрации Братска.

http://www.38rus.com/more/27389/






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0