В Октябрьском районе открылся МФЦ

Автор: Ксения Садовская 30 декабря 2013 г. 10:33:40 Регион: Оренбургская область 3 068   0
Вчера в Октябрьском районе открылся новый многофункциональный центр. В торжественной церемонии принял участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Прием в Октябрьском МФЦ будет проходить по наиболее удобному длля местных жителей графику. Они смогут приезжать сюда даже после работы вечером. Принимать жителей Октябрьского района будут специалисты самых разных ведомств и учреждений.

- Много сказано о проблеме административных барьеров. О том, что государственные и муниципальные услуги должны быть качественными, а люди не должны днями простаивать в очередях перед кабинетами чиновников. Об этом говорили и Президент России Владимир Владимирович Путин, и премьер-министр страны Дмитрий Анатольевич Медведев. Эта тема не раз поднималась на заседаниях Правительства области и на рабочих встречах с руководителями муниципальных образований. Сегодня как раз тот день, когда сказанное превращается в реальные дела. МФЦ -  хороший новогодний подарок для жителей Октябрьского района, которые смогут получать здесь госуслуги в режиме «одного окна» без хождения по разным кабинетам и ожидания подписи разных руководителей. Думаю, люди оценят это, - отметил Юрий Берг на открытии.

- Мною поставлена задача: к 2015 году в городах и районах Оренбуржья должны работать 40 многофункциональных центров по оказанию госуслуг, - резюмировал губернатор.

Октябрьский МФЦ - уже четвертый, открывшийся в Оренбуржье в текущем году. 

http://ria56.ru/posts/78567965567.htm


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0