Работу МФЦ Ульяновской области обсудили на заседании регионального отделения Общероссийского народного фронта

Автор: Кристина Ашурова 31 октября 2014 г. 13:21:43 Регион: Ульяновская область 2 435   0

30 октября 2014 года в здании регионального отделения Общероссийского народного фронта состоялось заседание рабочей группы «Общество и власть» по реализации Указа Президента РФ № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на территории Ульяновской области. В мероприятии приняли участие начальник управления информационных технологий администрации Губернатора Ульяновской области Владимир Гаранин и руководитель регионального МФЦ Михаил Анисимов.

В число основных вопросов, предложенных к обсуждению, вошли расширение действующей в Ульяновской области сети многофункциональных центров и повышение качества обслуживания заявителей МФЦ. Как известно, к 2015 году доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», должна составить не менее 90%. С этой целью в регионе будут открыты новые филиалы МФЦ, а общее количество окон приема граждан увеличится до 310.

Как отметил Михаил Анисимов, уже в ближайшее время новые МФЦ начнут свою работу в Засвияжском и Заволжском районах города, а также в Сурском районе Ульяновской области. Предполагается, что это позволит не только существенно увеличить количество предоставленных на базе МФЦ услуг, но и расширить их перечень. 


Тэги:   #МФЦ   #ОНФ  

0