В Пскове открылся единый многофункциональный центр

Автор: Алексей Никаноров 27 декабря 2013 г. 3:36:01 Регион: Псковская область 4 601   0
Большинство государственных и муниципальных услуг теперь можно получить в едином многофункциональном центре, который открылся сегодня в Пскове на улице Белинского.Они доступны в режиме одного окна. Гражданам больше не придется ходить по разным инстанциям и стоять в очередях.

АНДРЕЙ ТУРЧАК, ГУБЕРНАТОР ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
Самое главное, что очередь электронная. Соответственно, это позволит уйти от злоупотреблений, которым всегда сопутствовали государственные, муниципальные услуги. Мы не останавливаемся на этом центре. Наша задача максимально покрыть территорию Псковской области в 14 году. Это будет центр в Нневельском районе, и в 15 году это будет МФЦ в Великих Луках.

Пскович Сергей Михайлов признается:  и подумать не мог, что бумажная волокита так скоро закончится. Всего за пару минут сдал документы на получение сразу нескольких услуг.
Теперь клиент придет сюда уже через две недели, чтобы забрать готовые документы. Главным достоинством новой системы называют то, что беготня по инстанциям осталась в прошлом. К тому же, компьютеризация делает прохождение документов на всех этапах прозрачным и контролируемым.


http://www.gtrkpskov.ru/news-feed/news/5426-in-pskov-opened-a-single-multi-purpose-center.html


Тэги:   #МФЦ  

0