В Мегионе открылся многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 8 июля 2013 г. 11:00:25 Регион: Ханты-Мансийский автономный округ 3 282   0

В Мегионе состоялось торжественное открытие Многофункционального центра оказания государственных,  муниципальных услуг и банковских услуг. 

 «Главная цель учреждения – организовать работу так, чтобы жители не тратили много времени на получение справок или оформление нужных документов», – отметил глава городаМихаил Игитов.

До 2015 года в Югре планируется создать 25 подобных центров  и 17 их филиалов.  Сейчас в Югре создано 9 многофункциональных центров: в Когалыме, Пыть-Яхе, Мегионе, Югорске, Урае, Ханты-Мансийске, а также в Березовском, Нефтеюганском и Белоярском районах. 

В Сургуте многофункциональный центр  должен появиться не позднее 1 сентября 2013 года. Известно, что предоставляющий госуслуги по принципу «одного окна» центр должен разместиться на третьем этаже ТЦ «Сургут Сити Молл». «Всего в новом центре будет работать 62 окна, которые уже с первого дня работы смогут предоставлять гражданам целый перечень из 52 государственных услуг» - прокомментировала порталу «Инвестор» заместитель главы администрации горда Сургута Наталья Алешкова. Также Замглавы уточнила, что центр будет рассчитан на прием как минимум ста посетителей в день. Отметим, что в центре, в том числе, будет возможно оформить документы на «льготную» ипотеку.

http://www.portal-investor.ru/news/society/1185






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0