Правительство одобрило законопроект «О почтовой связи»

Автор: Ксения Садовская 23 декабря 2013 г. 17:44:31 2 047   0

На заседании Правительства Российской Федерации был одобрен законопроект «О почтовой связи», предложенный Минкомсвязью России. Основными целями законопроекта являются развитие почтовой связи, создание конкурентных условий на рынке, развитие и внедрение современных электронных технологий.

Законопроект «О почтовой связи» предусматривает ряд нововведений, отражающих актуальные тенденции развития рынка услуг почтовой связи. Заработают новые типы отделений почтовой связи: виртуальные — для оказания услуг почтовой связи через интернет и почтоматы — передвижные и автоматизированные отделения связи. У граждан России появится возможность отправлять электронные почтовые сообщения. А сама почтовая связь будет разделена на универсальную (пересылка почтовых отправлений всех категорий и видов по любому почтовому адресу по доступным тарифам) и курьерскую (оказание ограниченного набора почтовых услуг на ограниченной территории) почтовую связь.

«С момента принятия действующего закона, рынок услуг почтовой связи в Российской Федерации претерпел существенные изменения как по составу его участников, так и по оказываемым услугам почтовой связи, — сказал Николай Никифоров. — В связи с этим возникла необходимость в разработке новых подходов к регулированию рынка услуг почтовой связи». Министр добавил, что законопроект согласован без замечаний большинством министерств и ведомств, и что все полученные замечания были устранены по результатам согласительных процедур.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44234


Тэги:   #Почта России  

0