В ЗАГС через Электронное Правительство

Автор: Ксения Садовская 18 декабря 2013 г. 17:32:28 Регион: Новосибирская область 2 407   0

В вашей жизни свершилось счастливое событие? Вы решили скрепить узами законного брака отношения с любимым человеком или стали родителями долгожданного малыша? Поздравляем! 

В преддверии этих событий вы, безусловно, пребываете в радостном расположении духа, исполнены трепетными и нежными чувствами и вам совсем не хочется думать об очередях, графике работы ближайшего, а может и не столь близкого, органа ЗАГС. Сегодня этот вопрос легко решается через единый портал госуслуг 54.gosuslugi.ru: никаких очередей, ограниченного времени приема заявителей, да и ехать никуда не требуется!

Чтобы подать заявление на регистрацию рождения ребенка или заключение брака, вам понадобится зарегистрироваться на портале 54.gosuslugi.ru, а узнать, как это сделать, вы можете из видеоинструкции, размещенной на сайте. Интересующую вас услугу вы легко найдете в разделе «Управление по делам ЗАГС Новосибирской области». 

Остановимся подробнее на услуге «Государственная регистрация брака». На главной странице портала, в строке поиска вводим словосочетание «регистрация брака». Затем выбираем нужную ссылку и на открывшейся странице нажимаем на кнопку «Получить услугу». В появившемся поле заполняем форму заявления, выбираем орган ЗАГС, куда будет направлена заявка, назначаем желаемую дату и время регистрации и завершаем процедуру активацией кнопки «Подать заявление».

Для отслеживания статуса заявления портал 54.gosuslugi.ru позволяет выбрать удобный вам способ оповещения: по электронной почте, SMS или через Личный кабинет.

Наслаждайтесь радостным событием в вашей жизни и не теряйте времени в очередях!

Единый портал государственных и муниципальных услуг 54.gosuslugi.ru.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1564708/


Тэги:   #Электронные госуслуги   #портал госуслуг  

0