В Зауралье расширится список госуслуг, которые можно будет получать в многофункциональном центре

Автор: Ксения Садовская 12 декабря 2013 г. 15:17:53 Регион: Курганская область 2 549   0
До конца этого года в Курганском многофункциональном центре будут дополнительно предоставляться 10 услуг федеральных органов исполнительной власти, 21 услуга органов исполнительной власти Курганской области и 17 муниципальных услуг.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья, сегодня в МФЦ предоставляется 46 государственных и муниципальных услуг (из них 24 услуги органов исполнительной власти Курганской области и 19 услуг федеральных органов исполнительной власти). До конца года список будет расширен. В правительстве региона ожидают, что посетителей в МФЦ станет больше. Тем более, что услуги в нем теперь можно получать вне зависимости от прописки.

Кроме того, уже в ближайшее время многофункциональные центры появятся и в районах области. Так, 19 декабря состоится открытие МФЦ в рабочем поселки Варгаши, а в конце декабря начнет свою работу Шадринский МФЦ.

Напомним, что Курганский многофункциональный центр был открыт в декабре 2012 года. За год его посетили более 29 тыс. человек. Самыми востребованными услугами являются оформление недвижимости, предоставление субсидий на оплату жилых помещений, назначение и выплата единовременных пособий для молодых мам, выдача или замена общероссийского паспорта.

http://www.nakanune.ru/news/2013/12/12/22334721/


Тэги:   #МФЦ  

0